Потребитель

В Барнауле появится культурно-деловой центр "Пушкинский"

В Барнауле на пересечении проспекта Ленина с улицей Пушкина откроют культурно-деловой центр "Пушкинский". По сообщению официального сайта Алтайского края, в здании будет концертный зал на 460 зрителей.

10 сентября будет утвержден график строительных работ центра. Отмечается, что здание будет с подземной парковкой. Сейчас завершается работа по перепроектированию здания. Частный инвестор придал зданию преимущественно деловую направленность - значительная часть его площади будет отдана под офисы. После объект попал в собственность края, его предназначение изменилось. Перепланировка и экспертиза проекта скоро будут завершены, предполагается, что с 10 сентября строители будут работать активнее. Хотя и сейчас на объекте ежедневно заняты около 50 человек.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Для нас "Пушкинский" является очень серьезным объектом, с этой площадки в нашем крае стартует Год культуры. Площадь помещений, хозяевами которых станут два творческих коллектива, превышает 4,5 тысячи квадратных метров. "Пушкинский" станет достойным домом для великорусского оркестра народных инструментов "Сибирь" имени Евгения Борисова и государственного молодежного ансамбля "Алтай". Концертный и репетиционный залы, костюмерные и гримуборные - артистам, которых знает не только наш край, но и Европа, здесь будет удобно.

Строители будут обязаны четко соблюдать график строительства, который мы разработаем совместно. Финансовые обязательства мы выполняем, архитектор и строители нам уже хорошо известны, вместе реконструировали и построили не один важный объект, так что можно не сомневаться, что и первая, и вторая очереди культурно-делового центра будут завершены в соответствии с планом. Творческие коллективы уже готовятся к открытию "Пушкинского".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость