Потребитель

В Барнауле появится "Удачный" поселок"

Новый поселок "Удачный" планируется возвести в нагорной части Барнаула в ближайшее время. Предполагается, что он займет 50 га земли, на которых расположатся 380 коттеджей. В настоящее время к участкам подводятся необходимые коммуникации.

По замыслам авторов проекта – компаний "Ключ-риэлт" и "РОСТ-недвижимость", продаваться земельные наделы станут по 10 соток, чтобы собственник самостоятельно смог для себя решить, какой величины будет у него усадьба. Стоит отметить, что 10% участков в поселке "Удачном" уже куплены.

Константин Никитеев,
руководитель компании "Ключ-риэлт":

Работать над переводом земель из категории сельхозназначений в земли поселений мы начали в прошлом году. Сейчас мы уже получили документы в регцентре и на прошлой неделе официально открыли продажи. Люди понимают, что земля – это выгодное инвестирование, до 1 мая сотка у нас стоила 29 тыс. рублей, но на ближайшем общем собрании собственников цена будет пересмотрена.

Реализовывать этот проект авторы намерены с помощью программы "Россельхозбанка" по кредитованию покупки земли с последующим строительством.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость