Потребитель

В Барнауле собираются закрыть единственный магазин Media Markt

Сеть гипермаркетов бытовой техники и электроники Media Markt собирается закрыть свой единственный магазин в Барнауле до конца марта. Об уходе сообщают в местном представительстве компании. Согласно их информации, сотрудники гипермаркета уже уведомлены о закрытии, пишет "Барнаул.фм".

Открытие Media Markt.
Открытие Media Markt.
Анна Зайкова

Руководство Media Markt пока воздерживается от официальных заявлений, но тот факт, что гипермаркет работает до 29 февраля, подтверждает.

Напомним, в октябре гипермаркет бытовой техники и электроники Media Markt закрывался на три дня без предупреждения из-за конфликта с арендодателем — руководством ТРЦ "Арена".

Media Markt открылся в 2014 году и занял площадь 4000 кв.м. Гипермаркет отличается от конкурентов скорее более широким ассортиментом, чем ценовой политикой. На открытии Media Markt была настоящая давка - людей запускали партиями. В конце 2015 года представительство компании анонсировало стратегию оптимизации сети по всему миру и начало закрывать убыточные торговые точки. В России работают более 60 магазинов сети.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость