Потребитель

В Барнауле на месте "Бахетле" открылся гастромаркет "Маймарт"

В ТРЦ "Весна" в техническом режиме открылся гастромаркет "Маймарт". Он расположился на площадях бывшего "Бахетле". Официальное открытие магазина состоится в середине сентября, рассказала altapress.ru управляющая Наталья Костюченко.

"Маймарт"
"Маймарт"
Олег Богданов

Некоторые арендаторы еще завозят в магазин товар, поэтому работают не все прилавки. Ранее сообщалось, что в гастромаркете будут работать около 30 алтайских производителей и крестьянских хозяйств. Сколько арендаторов сейчас в "Маймарте" не уточнили. 

Сейчас здесь уже продают овощи, фрукты, яйца, разные виды чая, специи и многое другое. В магазин также завезут мясо, рыбу, колбасные изделия и другое. Торговая площадь "Маймарт" составляет около 1 тыс. кв.метров, сообщается на сайте гастромаркета. 

Ранее сообщалось, что "Маймарт" открывает московская фирма "Финстрой", которая выступает управляющей компанией торгового центра "Весна". На месте гастромаркета раньше находился магазин "Магнит", который съехал в сентябре прошлого года. До этого здесь работал магазин сети "Бахетле".

После того, как закрылись рынки "Первомайский", "Центральный" на Малаховском кольце и Докучаево, в городе начали появляться рынки в торговых центрах. В прошлом году заработал "Фермерский дворик" около "Сити-центра", рынок в торговом центре "Норд Вест". В этом году запустили рынок в "Европе".

Справка

"Маймарт" — новый продуктовый арендатор барнаульского торгово-развлекательного центра "Весна". Это рынок формата супермаркета. Клиенты "Маймарта" смогут рассчитываться не на выходе из магазина, а около прилавка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость