Потребитель

В Барнауле трамвайные маршруты № 4 и 7 возвращены на прежние схемы движения

Решением транспортной комиссии Барнаула, состоявшейся накануне, 15 декабря, трамвайные маршруты №№ 4,7 возвращены на прежние схемы движения. С 19 декабря 2011 года трамвай №4 будет следовать по маршруту: ст. "Депо №1" - ул.Анатолия – пр.Красноармейский – пр.Строителей – пр.Ленина – ул.Кулагина – пос.Восточный. Обратно тем же маршрутом.

Трамвай №7 будет следовать по маршруту: ст. "Депо №1" - ул.Анатолия – пр.Красноармейский – ул.Аванесова – Змеиногорский тракт – ст. "Кордон". Обратно тем же маршрутом.

Александр Семыкин,
директор МУП "Горэлектротранс":

При продлении трамвайных маршрутов четыре и семь в июне этого года, перед предприятием стояла задача организовать беспересадочное перемещение горожан из с нагорной части города и поселка Восточный в центральную часть Барнаула, оптимизировать маршрутную сеть трамвая в соответствии со сложившимся сегодня пассажиропотоком.

Однако значительных улучшений в транспортном обслуживании населения это решение не принесло. В связи с большой загруженностью основных транспортных магистралей города и высокой плотностью движения трамваев на проспекте Красноармейском, увеличилось число задержек и простоев электротранспорта, что в конечном итоге повлияло на увеличение интервалов движения на рассматриваемых маршрутах. В адрес предприятия неоднократно поступали жалобы пассажиров на работу четвертого и седьмого маршрута. В связи с этим принято решение вернуть трамваи 4 и 7 на прежние маршруты движения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость