Новости партнеров

Потребитель

Барнаульская мэрия выбрала самое лучшее садоводство

Победителями городского конкурса на лучшее садоводческое товарищество в Барнауле стало садоводство «Березовая роща» (Индустриальный район), рассказали в барнаульской мэрии. О награде победителю пока ничего не сообщается. 
 

Садоводство в Барнауле.
Садоводство в Барнауле.
Instagram.

Садоводством в Барнауле по-прежнему увлекаются тысячи людей. Так, на территории Барнаула расположено 71 садоводство, из них 40 в Центральном районе, 23 – в Индустриальном и восемь – в Ленинском. Но не везде удается организовать их существование должным образом. В садоводствах случаются пожары, из домиков воруют, садоводства затапливает.

Что именно оценивали, чтобы выбрать лучшее садоводство? Всего было 13 критериев.

В том числе: состояние подъездных дорог, прилегающей территории и внутриквартальных проездов. А также наличие общей ограды, въездных ворот и информационной вывески. Кроме того, баллы добавляли при наличии схемы садоводства, средств пожаротушения, емкостей с запасом воды, табличек на домиках, средств связи и оповещения, мусорных контейнеров, лицензий на использование скважин, договоров на вывоз ТКО и др.

Каждому из пунктов ставили от 1 до 5 баллов. На роль победителей претендовали два товарищества: "Березовая роща" и "Росинка" (Центральный район). Но больше баллов набрала все же первая.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость