Потребитель

В барнаульской больнице отремонтируют "жуткое" отделение

Крайздрав принял решение закрыть педиатрическое отделение городской больницы №10 в поселке Центральный на ул. Промышленная, 2. Это решение приняли из-за необходимости срочного ремонта и ужасных условий, в которых лежат дети. Поводом к принятию экстренных и кардинальных мер стали скандальные публикации родителей в социальных сетях.

Больница в поселке Центральный.
Больница в поселке Центральный.
Предоставлено читателем altapress.ru

Напомним, жительница Барнаула Карина Л. обратилась в редакцию altapress.ru с просьбой осветить проблему с необходимостью проведения капремонта в отделении городской больницы №10. "Здание находится в плачевном состоянии, везде сквозняки, обшарпанные стены, ободранные обои. Капитальный ремонт нужен срочно! На фотографиях видна только самая малость этого ужаса", — писала девушка.

Педиатрическое отделение 10-й горбольницы в этом году отметило полувековой юбилей. Оно подчиняется крайздраву. Однако вопрос, как можно было довести здание до такого состояния, замначальника ведомства Константин Гордеев предложил задать главному врачу Павлу Польникову. На необходимость этих работ, по словам чиновника, управление неоднократно указывало главному врачу. Он привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщают "Наши Новости".

До конца этой недели всех детей выпишут или переведут в другие лечебные учреждения города. Ремонтировать палаты все-таки начали. Из 12-ти сделали пять.

По словам главврача медучреждения, в прошлом году на ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации больницы потратили 9 миллионов рублей. Перед этим порядка 2 миллионов рублей выделяли на замену оконных блоков. В этом году работы проводятся за счет учреждения.

В крайздраве обещают направить на ремонт педиатрического отделения 1 миллион рублей. Половина этой суммы пойдет на стройматериалы. Работы должны быть завершены до 20 июня. Но главный врач уже заявил, что в эти сроки нереально уложиться. Чтобы отремонтировать такое запущенное отделение, нужен как минимум месяц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость