Потребитель

В этом году "Пятерочка" может открыть свои магазины в Алтайском крае

Региональная продуктовая сеть X5 Retail Group планирует открыть в этом году 100 магазинов в Сибирском федеральном округе, пишет "Континент Сибирь". В том числе магазины под вывеской "Пятерочка" начнут работать в Томской области и Алтайском крае.

Сеть "Пятерочка".
Сеть "Пятерочка".
logosklad.ru

В середине 2016 года главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман заявил СМИ, что компания намерена развиваться в Сибирском федеральном округе и открыть в ближайшие два года 150 магазинов. В 2016 году оператор сосредоточился на Новокузнецке, Кемерове и Омске. Наиболее агрессивно осваиваются рынки двух последних: до конца 2017 года X5 Retail Group планирует открыть здесь по 80 магазинов. Прорыву способствовало банкротство сети "Чибис". "Федерал" скупил часть помещений.

Информация "Континент Сибирь" о том, что X5 Retail Group планирует в этом году открыть 100 магазинов в Томской области и Алтайском крае, свидетельствует о том, что ретейлер не отказался от своих планов.

Напомним, что X5 Retail Group анонсировал работу в Алтайском крае, но до сих пор не заявил о старте магазинов. Наблюдатели полагают, что это связано с двумя факторами. Во-первых, наш рынок насыщен и здесь присутствует сильная "Мария-Ра" (сегодня в Барнауле работает порядка 170 магазинов), а также федеральный лидер "Магнит". Во-вторых, до сих пор в Барнауле не было пула помещений от одного продавца, которые можно было бы купить. Впрочем, предложение может появиться. Так недавно стало известно, что на продажу выставляются магазины "5 Элемент" обанкроченной "Росбыттехники"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость