Новости партнеров

Потребитель

В Роскачестве рассказали, как приготовить самый вкусный глинтвейн дома

Специалисты Роскачества рассказали о том, как каждый житель страны может почувствовать себя виноделом и приготовить дома отличный глинтвейн. С наступлением холодов этот слабоалкогольный напиток будет, что надо.

Глинтвейн.
Глинтвейн.
Spisnytlev.no

По словам Юлианы Григорьевой, сомелье и координатора винной комиссии Роскачества, приготовление вина с пряностями - это целый обряд, которому можно посвятить целый осенний вечер.

Для приготовления глинтвейна совсем необязательно покупать дорогое вино. Специалисты рекомендуют любое красное сухое вино базового качества из экстрактивных сортов винограда – "Каберне Совиньон", "Саперави", "Бастардо" или донских автохтонов.

Выдержка в бочке вовсе не обязательна. Кроме того, стоимость бутылки вина может быть в пределах пределах 300-350 рублей, и при этом оно окажется вполне вполне подходящим для приготовления глинтвейна.

Виноград. Вино
СС0

Что касается пряностей, то классическим вариантом считаются гвоздика, корица и кардамон. Однако можно и поэкспериментировать.

К примеру, Олеся Буняева, директор департамента исследования винодельческой продукции Роскачества, считает, что вкус вина будет сочетаться и с анисом или имбирем.

В качестве добавки модно также использовать белый перец или розовый перец. А иногда в глинтвейн для экзотического вкуса добавляют липовый или гречишный мед. Желательно с Алтая.

Апельсины, цитрусовые.
СС0

И, конечно же, есть варианты приготовления глинтвейна с фруктами - красным апельсином или с его цедрой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость