Новости партнеров

Потребитель

В России началась масштабная проверка молочных продуктов

Роспотребнадзор, Россельхознадзор и Роскачество до 26 марта проверят реализуемую в России молочную продукцию. Такое поручение дал ведомствам вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщает РБК.

Молоко.
Молоко.
СС0

Проводить ее будут путем закупки в розничной продаже молока, творога и сливочного масла. Их образцы исследуют в лабораториях Россельхознадзора и Роспотребнадзора. После подсчитают долю фальсификата на рынке.

Мероприятие носит беспрецедентный характер: оно впервые имеет федеральный масштаб и задействует сразу три надзорных ведомства. Курирует проверку министр по вопросам "открытого правительства" Михаил Абызов. Ему, как утверждают источники агентства, поручено "утвердить программу отбора проб и проведение испытаний, а также проанализировать результаты проверки в рамках реформы контрольной и надзорной деятельности".

Источник в одной из молокоперерабатывающих компаний пояснил, что производителей проверка не касается — она пройдет на уровне магазинов. В торговых сетях заявили, что подобные проверки — только отдельными надзорными ведомствами — проводятся регулярно, а о данной масштабной акции никаких уведомлений не поступало, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость