Потребитель

В центре Барнаула без горячей воды остаются 378 домов

По данным Единой диспетчерской службы города Барнаула, в выходные дни БТСК проводила опрессовку теплотрассы М34, в результате которой выявлены три порыва. Повреждения устранены. С восьми утра понедельника магистраль вновь начали заполнять водой для продолжения опрессовки, заявили в диспетчерской со ссылкой на БТСК. Об этом сообщает пресс-центр администарции Барнаула.

В Барнауле продолжается "война" за право отапливать микрорайон №17.
В Барнауле продолжается "война" за право отапливать микрорайон №17.
Олег Богданов

В зоне отключения с 8 августа находится район в границах ул.Челюскинцев, пр.Строителей, пр.Социалистический, ул.Молодежной, ул.Некрасова, ул.Гоголя. По данным горадминистрации, без горячего водоснабжения остаются 378 жилых многоэтажных домов, 10 детских садов, 12 учреждений образования, 4 больницы, более 150 административных зданий.

Altapress.ru уже сообщал, что администрация Барнаула не намерена согласовывать эти гидравлические испытания и готовит обращение в прокуратуру о недопустимых перерывах в горячем водоснабжении. 

Напомним, что сложившаяся ситуация стала следствием конфликта, развернувшегося между СГК, АЗА и мэрией Барнаула за право снабжать теплом 17-й микрорайон (ул. Папанинцев – пр. Красноармейский – ул. Партизанская – ул. Ядринцева).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость