Потребитель

В центре Барнаула еще долго не будет горячей воды. СГК решила провести гидравлические испытания

"Сибирская генерирующая компания" объявила о желании начать с 17 августа гидравлические испытания на тепломагистрали М-34, которая питает центр Барнаула. Напомним, что горячей воды в центральной части города нет уже несколько дней.

Ремонт труб
Ремонт труб
Михаил Хаустов

Из сообщения "Сибирской генерирующей компании":

В Барнаульском филиале СГК состоялось заседание комиссии по проверке обстоятельств инцидента, произошедшего на тепловых сетях "Барнаульской теплосетевой компании" в период с 7 по 12 августа 2014 года.

Рабочая комиссия в "Сибирской генерирующей компании" была создана в соответствии с приказом генерального директора для оценки возможных технических и юридических рисков, возникших в результате незаконного проникновения на энергообъекты БТСК, а также разработки возможных мер для нормализации подачи горячей воды барнаульцам.

Напомним, 7 августа неустановленные лица незаконно проникли на энергообъекты БТСК и закрыли запорную арматуру, переведя нагрузку микрорайона № 17 с контура ТЭЦ-3 в контур котельной "Алтайского завода агрегатов". В результате несанкционированных действий произошел технологический сбой режимов производства. 8 августа 2014 года на Барнаульской ТЭЦ-3 были вынуждены остановить подогреватель сетевой воды и вывести его в ремонт. В связи с невозможностью подать теплоноситель по тепломагистрали М-34, подача горячей воды в центральную часть города Барнаула в границах ул. Челюскинцев, пр. Строителей, пр. Социалистический, ул. Молодежная, ул. Некрасова, ул. Гоголя была остановлена.

До 12 августа 2014 года группа лиц под руководством вице-мэра города Александра Алексеенко препятствовала доступу сотрудников БТСК на энергообъекты, не позволяя провести необходимую проверку оборудования магистрали М-34 в полном объеме.

12 августа специалисты БТСК планировали возобновить подачу горячей воды в центральную часть Барнаула и предприняли попытку запустить тепломагистраль М-34 в работу, однако произошел порыв теплосети в районе предприятия "Декоративные культуры", тепломагистраль была отключена.

В связи с этим рабочая комиссия СГК приняла решение провести гидравлические испытания тепломагистрали М-34, чтобы выявить все дефекты, возникшие вследствие технологического нарушения режима работы тепловой сети. Начать гидравлические испытания М-34 "Барнаульская теплосетевая компания" планирует 17 августа в соответствии с утвержденной программой. На время проведения гидравлических испытаний подача горячей воды в центральную часть Барнаула будет ограничена.

"Барнаульская теплосетевая компания" приносит свои извинения потребителям за возникшие неудобства.

14 августа после обеда СГК намерена провести пресс-конференцию по данному вопросу, altapress.ru сообщит о подробностях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость