Потребитель

В центре Барнаула закрылся ресторан Il Patio

В Барнаул закрылся итальянский ресторан Il Patio. По данным источника altapress.ru, заведение не работает с начала мая. Причины закрытия ресторана не сообщаются.

Il Patio.
Il Patio.
2ГИС

Ресторан находился в доме по проспекту Ленина, 20. Со здания сняли вывеску, теперь владелец помещения ищет нового арендатора. Телефон в ресторане не работает. Информация о заведении уже отсутствует в справочнике 2ГИС.

В Барнауле ресторан проработал около десяти лет. 

Сетью ресторанов Il Patio управляет холдинг "Росинтер Ресторантс Холдинг". В прошлом году "Ведомости" писали, что компания сократила количество ресторанов по стране в основном за счет франчайзинговых точек. В прошлом году сеть включала 132 заведения, из которых 58 работают по франшизе.

По данным РБК, на конец 2015 года под брендами компании работало 310 заведений, из них 105 по франшизе. С момента пика развития бизнеса к 2016 году сеть "Росинтера" сократилась почти на треть, в том числе франчайзинговая — на 19%.

Ранее altapress.ru писал, что на проспекте Ленина закрылся мит-холл Koster и кофейня "Шоколадница".

Справка

Il Patio — крупная сеть ресторанов итальянской кухни в стране. Сетью управляет компания "Росинтер Ресторантс Холдинг" — это крупная компания-франчайзер в сегменте семейных ресторанов в России и СНГ. Франшиза стоит около 2 млн рублей. Фирма управляет также такими сетями ресторанов, как "Планета Суши" (японская кухня), T.G.I. Friday’s (американская кухня), Costa Coffee (кофейни). Рестораны IL Патио появились в 2004 году после ребрендинга сети пиццерий "Патио Пицца", работавших с 1993 года. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость