Потребитель

Выбираем подарок для настоящих мужчин ко дню защитника отечества

Как мы и обещали в прошлом номере, продолжаем обсуждать тему подарков, столь актуальную в этом месяце. Как бы там ни было, стоит поговорить о подарках традиционных, которые хорошо подойдут для многих случаев.

При выборе подарка вы можете остановиться на чем-то официальном и деловом: часы, классическое портмоне. Можно пойти и другим путем: подарите ему глобус или настенную карту мира, напомнив, что жизнь не ограничивается лишь работой и всегда нужно видеть перспективу. К тому же это станет намеком: "Мы так давно не отдыхали от твоей работы!" Этой цели послужат мангал, решетка для барбекю, шезлонг или "генеральское" кресло для отдыха. Пускай еще зима, зато будет повод опробовать их при первой возможности.

Ваш любимый проводит много времени за рулем? Тогда в качестве подарка уместна подборка аудиокниг по самосовершенствованию или обучению. Подойдет и художественная классика, курс иностранного языка. Универсальный вариант – "Как стать богатым" Дональда Трампа, книги по тайм-менеджменту.

Если мужчина не упускает возможности полетать в облаках, то наверняка ему будет приятно получить в подарок подборку книг любимого автора, живописную картину с ним в главной роли (даже романтику не чужды амбиции). Также его наверняка порадуют годовой абонемент в его любимый театр или просто билеты на премьеру, блокнот в кожаном переплете для фиксации гениальных мыслей и планов.

Если адресат подарка – активный путешественник, подарите ему удобный кожаный ремень, аксессуары для путешествий, сумки-саквояжи, путеводители по его любимым местам.

Покажите, что уважаете его увлечения, – преподнесите ему подарок для души. Им может быть все, что связано с его хобби. Подробнее о его увлечениях незаметно расспросите его самого или выведайте у друзей.

Мужчина обожает ухаживать за собой и вы знаете, какими средствами он предпочитает пользоваться? Не упускайте момент побаловать его флаконом любимого парфюма, особенно если у него постоянный вкус. Вообще, всегда опирайтесь именно на предпочтения любимого мужчины, выбирайте подарок для него, а не для "галочки".

Даже не думай

Теперь поговорим о том, что ни в коем случае не должно оказаться в подарочной упаковке.

— Презенты для сильной половины должны быть упакованы без лишнего кокетства.
— Напомним, неэтично дарить предметы одежды и интимные вещи.
— Советуем вычеркнуть из подарочного списка: рамочки для фотографий, сувенирные сердечки, вазочки и прочее с надписью I love you.
— Если вы решите подарить своему любимому домашнего питомца, он может подумать, что вы намекаете ему об отцовстве. Либо же таким образом заявляете мужчине, что пора бы уже стать
более ответственным. Воздержитесь от порыва "осчастливить" его мохнатым дружком.
— Если вы планируете подарить мужчине кальян, трубку или набор для приготовления суши, это означает, что вам порой бывает скучно в его обществе. Он, возможно, и не догадается о психологическом подтексте нужного в хозяйстве дара, но пусть это станет сигналом для вас.
— Спортивное оборудование. Поверьте, не стоит дарить мужчине набор гантелей – ну разве только в том случае, если он у вас профессиональный спортсмен-тяжелоатлет. У подобного подарка довольно двусмысленный подтекст.
— Галстуки. Подарив галстук, вы вовсе не осчастливите своего любимого. Пожалуй только в том случае, если он у вас галстуки коллекционирует.
— Мягкие игрушки. Дамы, забудьте о них. Просто забудьте.
— Средства для ухода за кожей и волосами. Если вашему мужчине понадобится отбеливающий зубы лосьон или пинцет, чтобы выщипывать волоски в носу, мыло или крем против радикулита, все эти вещи он купит себе сам!
— Хит-парад замыкает худший из даров – подарок "чтобы был". Без комментариев.

И все-таки лучший подарок для любого мужчины — это не вещь, пускай даже дорогая. Самое главное для него — почувствовать себя "охотником", настоящим мужчиной. Поэтому станьте для своего единственного человека самым желанным подарком. Все остальное — лишь вещи, обрамляющее ваше личное счастье.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость