Потребитель

Видео и фотофакты. Для барнаульских детей Светофор Светофорович и Робокар открыли автогородок

В минувшие выходные в барнаульском ТРЦ "Арена" открылся автогородок для детей. На празднике гостей ждали сказочные герои Светофор Светофорович и Робокар.

В Барнауле открылся детский автогородок.
В Барнауле открылся детский автогородок.
22.мвд.рф

Специальное оборудование автогородка поможет научить детей правильно ориентироваться в сложных условиях современного дорожного движения. Здесь маленькие автолюбители научатся понимать и предвидеть поведение других участников движения. Практические занятия в игровой форме помогут воспитывать и развивать у малышей наблюдательность, дисциплинированность, взаимное уважение на дороге.

На открытие автогородка "ArenaCity" к детям пришли сотрудники ГИБДД и специалисты городского комитета по образованию. Каждый гость получил от полицейских красочные памятки, которые будут напоминать о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

     

Первый урок по основам безопасности дорожного движения посетили юидовцы из школы № 52.  Рассматривая красочные плакаты, ребята вспомнили основные понятия и термины, используемые в ПДД. А после изучения разделов "Начало движения, маневрирование" и "Расположение транспортных средств на проезжей части" закрепляли теоретические знания на практике, управляя электро- и веломобилями. Светофоры, дорожные знаки, разметка  помогали детям почувствовать себя настоящими водителями, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость