Потребитель

Вискарь Золотой поступил в продажу

В Барнауле состоялась презентация и дегустация напитка "Вискарь Золотой", изготовленного местным производителем. Это уникальная новинка, разработанная технологами ликеро-водочного завода "СТС". "Вискарь золотой" - это хорошая качественная настойка, схожая по технологии производства с виски. Производством такого напитка в Западной Сибири еще никто не занимался.

Юлия Рада,
технолог завода "СТС":

В процессе разработки рецепта вискаря было сделано более 30 вариантов  этого напитка. В итоге мы остановились на самом лучшем, который теперь рады представить почитателям крепких спиртных напитков.

Если  основная составляющая  виски – ячменное сусло, то в вискаре – дистиллят пива.  Дистиллят – это перегон натурального пива, в результате чего на выходе получается напиток крепостью в 36 градусов. Помимо дистиллята пива, в состав "Вискаря Золотого" входят настои корня дягиля, пивоваренного солода и дубовой коры.

Юлия Рада,
технолог завода "СТС":

Как известно,  свой  оригинальный  аромат виски приобретает благодаря тому, что заливается  и хранится в обугленных дубовых бочках. Чтобы воссоздать этот аромат, мы пробовали множество разных вариантов,  даже делали настой из обжаренных дубовых стружек. Однако, это не дало нужного эффекта. Более удачным стало  решение добавлять в вискарь настой дубовой коры.

В процессе дегустации  технолог рассказала, как правильно определить аромат и вкус  напитка. Все собравшиеся тут же принялись применять полученные знания на практике. Признаться честно, новинка вызвала живое обсуждение у собравшихся.

Анна Чмерева,
дегустатор:

Очень понравился аромат. Да и вкус притягивает – немного карамелью отдает. 

На самом  деле это действительно так, ведь напитка на основе дистиллята пива алтайские производители еще не делали.

Артем Макота,
барнаульский ведущий мероприятий:

Мое знакомство с заводскими качественными напитками началось с водки СТС "Старорусская". Это был 1995 год.вспоминает. Тогда в киосках  вместо водки продавался голимый ацетон. Мы всегда покупали "Старорусскую", которая  отличалась высоким качеством. Что касается виски, я никогда не был поклонником этого напитка, но, признаться честно, вискарь мне пришелся по вкусу. Сначала – благородное жжение, потом  неповторимый вкус…

Светлана Павлова,
директор рекламного агентства "Парадигма плюс":

Однажды мы с друзьями купили настоящий дорогой виски, но так и не смогли допить его. А вот виски на сибирский манер "Вискарь Золотой" очень даже пришелся по вкусу.

По словам специалиста-технолога, на основе  "Вискаря Золотого"  можно делать различные коктейли, смешивая напиток с "Кока-Колой",  льдом, осветленным яблочным или вишневым соком… Все гости, прослушавшие курс дегустатора, получили соответвующие дипломы. И поделились с производителем своими интересными  идеями: одна из участниц дегустации предложила сделать подарочный вискарь в дубовом мини-бочонке, такой подарок оценят даже весьма высокопоставленные лица.

Кстати, "Вискарь Золотой" поступил в продажу, он есть во всех магазинах "Мария-Ра", так что все желающие могут его попробовать.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость