Новости партнеров

Потребитель

Водитель барнаульского автобуса "забыл" двух пожилых женщин на Чуйском тракте

Две пенсионерки остались в кафе на Чуйском тракте - водитель рейса «Барнаул — Новосибирск» уехал без пассажирок. Инцидент произошел 6 января, сообщает НГС.

Пенсионер в автобусе.
Пенсионер в автобусе.
altapress.ru

Автобус, который вез 35 пассажиров, сделал остановку по расписанию в кафе "Грани Алтая". Две пассажирки 70-ти лет вышли в кафе. Когда они вернулись, автобус уже уехал. 

Женщины вернулись в кафе и начали выяснять, как им добраться до Новосибирска. В итоге женщинам пришлось ждать следующего автобуса и ехать в нем до конечной точки маршрута стоя.

В диспетчерской компании «Пассажирские перевозки», обслуживающей рейс, рассказали, что подобная ситуация часто происходит на запланированной остановке "Грани Алтая": "Они зайдут в кафе и сидят". Диспетчер отметила, что водитель выехал строго в назначенное время.

"Все 33 пришли, успели вовремя. Он же не будет стоять и ждать двух человек <…> Остальные возмущаются: "Что мы стоим?", и ему куда деваться?», — описали  позицию в диспетчерской компании.

Также в компании пояснили, что пассажирки дождались следующего автобуса, за который им не нужно было дополнительно платить.

В это же время дочь одной из пассажирок заявила, что собирается подать жалобу на водителя: «Человек пожилой — он же может растеряться! Водитель, ты встань, скажи в громкоговоритель: "Граждане, смотрите, все ли пассажиры, едущие с вами, рядом?".

В барнаульском автовокзале сообщили, что знают о ситуации и ей занимается перевозчик.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость