Потребитель

Колбаса только по ГОСТу. Как выбрать мясную нарезку на новогодний стол

На сегодняшний день белорусские товары сами по себе являются брендом по той причине, что Беларусь, последняя республика бывшего Советского Союза, до сих пор в первоначальном виде сохранила понятия ГОСТов (государственных стандартов качества), существовавших еще тогда, когда колбаса делалась из мяса, сыр – из молока, а про пальмовое масло даже не знали. И купить колбасу из настоящего мяса, вспомнить вкус детства, получить истинное наслаждение от трапезы теперь можно и в Барнауле.

"Говядина аппетитная" варено-копченая.
"Говядина аппетитная" варено-копченая.
Дмитрий Лямзин

Поставкой колбас и мясных деликатесов из Белоруссии уже больше года занимается компания "Гастроном 22. Белорусские продукты".

Мы попробуем разобраться в том, почему белорусские продукты сохраняют высокое качество, почему барнаульцы начали давать своим детям сосиски и почему слоган "Вкусное и настоящее" как нельзя лучше подходит компании по продаже белорусских продуктов.

В чем секрет?

В Белоруссии очень высокий контроль качества, и осуществляется он на каждом этапе. Все предприятия объединены в холдинги в зависимости от направления деятельности. Например, мясоперерабатывающий холдинг включает в себя компании по выращиванию и убою скота, переработке мяса. Сырье только собственное. Там нет такого понятия, как закуп мяса у населения или где-то на неизвестных фермах. Из плохого сырья – плохой продукт на выходе. Это всем понятно. Около 60% качества конечного продукта зависит от качества начального сырья. Если где-то проявляется некачественный продукт, то знают, какому колхозу или ферме предъявить претензию.

Рулет "Мраморный".
Дмитрий Лямзин

Сегодня компания сотрудничает с тремя основными мясокомбинатами Белоруссии – брестским, гродненским и могилевским. Это топовые заводы, которые существуют уже около ста лет.

Следующий этап – контроль продукции на выходе. Сои нет ни в одном продукте. Добавки применяются по минимуму и только разрешенные. Например, те, которые необходимы для поддержания структуры колбасы, что технологически необходимо. По сравнению с российскими производителями, это самый минимум. Соответственно, когда сыровяленая колбаса, которая изготавливается из мяса, набиваемого в кишку, и сушится, готова по срокам, она проверяется. Любая партия, любая коробка в любой день отгрузки с завода. Если она не будет готова, то ее никто не отгрузит. Покупателям придется ждать готовности. Никакого "потом" и "в дороге" нет. Не дозрела – не дадут.

Сардельки "Телячьи".
Дмитрий Лямзин

Только свежее

У белорусской колбасы и других мясных изделий очень короткие сроки годности, потому что продукция натуральная. 30 суток. Из них 8 суток занимает дорога. 20 суток остается на реализацию. Возвратов нет. Вообще. Белорусские предприятия так не работают. Если есть какие-то остатки, то они передаются из "Гастронома22" в барнаульский приют для бездомных животных "Ласка".

Год работы "Гастронома 22" показал, что люди устали от некачественных продуктов, подделок, дороговизны, отсутствия наслаждения от покупки. Они приходят в магазин и сразу спрашивают: "А что у вас здесь вкусненького и действительно из мяса?". Очень быстро появляются постоянные покупатели. Попробовав раз, они возвращаются, пробуют что-то еще. Многие начинают давать колбасу и сосиски детям, чего раньше не делали.

Сыровяленая колбаса "От бабушки".
Дмитрий Лямзин

Сегодня у барнаульцев популярны сосиски и сардельки в натуральной оболочке, копченая продукция, сыровяленая колбаса, сервелаты с орехом и другими добавками от белорусских производителей.

Кредо "Гастронома 22": придя в магазин, покупатель должен выбирать, исходя из того, что он любит, а не из того, что бы съесть и не почувствовать себя плохо. Любите себя! Ждите Новый год! И накрывайте вкусный стол! Теперь вы знаете как.

Адреса магазинов:

архив "Гастроном22. Белорусские продукты"
  • ул. Шумакова, 16
  • пр. Социалистический, 114
  • ул. Лазурная, 47
  • пр. Ленина, 22 (ТД "Невский")

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость