Новости партнеров

Потребитель

20 января начинает свою работу первая STEAM-лаборатория в Барнауле

STEAM расшифровывается как Science, Technology, Engineering, Arts and Mathematics («наука, технология, инженерия, творчество и математика»), это исследовательская лаборатория, поддерживающая развитие интеллектуальных способностей детей в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество. Это взаимосвязь тех областей знаний, которые позволяют ребенку начиная уже с дошкольного возраста моделировать научную картину мира, понимать непростой и крайне интересный окружающий мир во всем его многообразии.

STEAM-лаборатория в Барнауле.
STEAM-лаборатория в Барнауле.
Источник: STEM-центр.

STEAM-лаборатория – это новый этап существующего в городе проекта STEM-центр, который имеет два филиала в г. Барнауле – на Интернациональной, 122 и Лазурной, 35. На Южном STEAM-лаборатория открывается по адресу Полевая, 58г.

Александра Акимова,
директор по развитию:

Для расширения своей деятельности мы выбрали поселок Южный сразу по нескольким причинам. Прежде всего в наши планы изначально входило открытие центров в отдаленных районах. Во-вторых, будучи «южанами», мы знаем, как удобно иметь все под рукой: у нас и бассейн, и танцы, и спортивные секции представлены в разнообразных вариантах, а инженерно-техническое направление упущено, и дети ездят в город, что, несомненно, и является потерей времени, и причиняет неудобство семейному графику. А также поселок, основанный благодаря передовому в свое время заводу, – это отличное начало нового витка развития компании. Эта локация будет удобна и жителям других ближайших населенных пунктов (село Лебяжье, поселок Центральный, Сибирская Долина, Бельмесево).

В новой STEAM-лаборатории будет работать расширенная программа, это четыре существующих направления:

  • инженерия,
  • программирование,
  • робототехника,
  • 3D-моделирование,

а также новое творческое направление (начнется уже со следующего учебного года).

Также появится формат самостоятельной работы, когда дети смогут не работать по программе, а развивать собственный проект на базе лаборатории, используя оснащение и поддержку наставника по необходимости.

STEAM-лаборатория в Барнауле.
Источник: STEM-центр.
STEAM-лаборатория в Барнауле.
Источник: STEM-центр.
STEAM-лаборатория в Барнауле.
Источник: STEM-центр.
STEAM-лаборатория в Барнауле.
Источник: STEM-центр.

В STEAM-лаборатории не забудут и про родителей! Обучающие мастер-классы, интересные лекции, несомненно, порадуют родителей детей всех возрастов, ведь STEAM-активности можно и нужно использовать с детьми с самого раннего возраста.

Для детей постарше планируются профориентационные курсы и встречи с работодателями.

И конечно лаборатория будет расти, направления будут добавляться, но неизменным останется одно - главная задача STEAM-лаборатории - показать детям, что наука должна захватывать и быть интересной учащимся.

В двух открытых центрах с нового года начинается этап робототехники, есть свободные места и можно присоединиться.

Запись на Южном уже открыта и места очень активно заполняются, в группах планируется всего по 6 человек!

Записывайтесь по телефону 57-37-17 с понедельника по пятницу.

Телефон/Whats App: 57-37-17 / +7-929-397-37-17

Сайт: https://stem22.ru

Социальные сети: Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость