Новости партнеров

Потребитель

Жителю Алтайского края "впарили" кредит под видом массажеров

Житель поселка Мирного Зонального района приобрел вибромассажную накидку, а якобы в подарок ему навязали еще ручной массажер, одеяло, подушку и пылесос. Потом мужчина узнал, что подписал кредитный договор на крупную сумму, сообщили в "Справедливой России", куда он он обратился за помощью.

Кредит. Бумаги.
Кредит. Бумаги.
СС0

Виталий Кашин из рекламы узнал, что в одном из бийских ресторанов проходит презентация товаров. Он пришел туда и купил вибромассажную накидку и остальные товары ему дали под видом подарков.

Потом выяснилось, что мужчина подписал договоры кредитования с банком на 117 тысяч рублей и купли-продажи на эту же сумму.

Также он заплатил еще тысячу рублей, как он думал, за накидку, а на самом деле за одобрение кредита.

Кашин обратился в Центр прав граждан "СР" в Барнауле. Юристы подготовили заявление в компанию, продавшую товар, о расторжении договора как недействительного.

Специалисты аргументировали это тем, что документы были подписаны "вне стен организации, без участия банковских работников, при введении заявителя в заблуждение специалистами компании-продавца".

Через пару дней к обманутому мужчине приехали представители продавца и забрали товар, сообщив, что с банком вопрос решен. В подтверждение этого вскоре из банка пришло смс об отсутствии кредитных обязательств.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость