Происшествия

Алтайгейт. Судебное заседание "дела об архарах" начнется без фигурантов

16 декабря в 11.00 в суде Кош-Агачского района Республики Алтай состоится судебное заседание по ч.2 ст.258 УК РФ (Незаконная охота).

Один из фигурантов УД - Николай Капранов - 14 декабря уведомил суд о том, что не будет приутствовать в процессе: Н.Капранов не против заочного рассмотрения уголовного дела.

15 декабря в 16.30 (время местное) в суд Кош-Агачского района Республики Алтай пришли уведомления о том, что А.Банных и Б.Белинский также не против заочного рассмотрения уголовного дела по ч.2 ст.258 УК РФ (Незаконная охота).

Как сообщил altapress.ru пресс-секретарь суда Кош-Агачского района Республики Алтай Ахмат Савинаков, 16 декабря дело, возможно, будет рассматриваться в суде только в присутствии гособвинителей - без фигурантов.

Напомним, 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай произошла катастрофа вертолета Ми-171 Томского филиала авиакомпании "Газпромавиа". Из 11 находившихся на борту, погибли 7 человек. В том числе, Александр Косопкин, полпред президента РФ в Госдуме.

Во время следствия было установлено, что катастрофа вертолета Ми-171 произошла во время охоты на краснокнижных животных - алтайских горных баранов, архаров (аргали).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость