Происшествия

Алтайские депутаты взяли под контроль расследование ЧП в роддоме

Как сообщает ИА REGNUM, комитет по здравоохранению и науке и комитет по законности, правопорядку и защите прав граждан Алтайского краевого законодательного Собрания (АКЗС) взяли под личный контроль расследование обстоятельств трагедии в Ключевском районе, где лекарственными препаратами отравились четыре роженицы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе фракции "Единая Россия" в АКЗС.

Алтайские депутаты взяли под контроль расследование ЧП в роддоме.
Алтайские депутаты взяли под контроль расследование ЧП в роддоме.
Михаил Хаустов

Александр Лазарев,
председатель комитета по здравоохранения и науке:

Трагедия в Ключевском районе, о которой стало известно 11 марта, не оставила равнодушными никого. И причин на то несколько. Прежде всего, конечно смерть людей - молодой, полной сил девушки, готовящейся впервые в жизни стать мамой, и младенца, который умер еще в утробе матери. Родным и близким этих людей хочется выразить глубокое сочувствие.

По его словам, виновные в трагедии должны понести наказание. "Но для этого необходимо выяснить все обстоятельства произошедшего, чтобы в дальнейшем подобная ситуация не могла повториться ни в коем случае", - подчеркнул он.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, 4 марта в роддоме у четверых рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. 25-летней потерпевшей экстренно проведена операция - кесарево сечение.

После этого она была направлена в Краевую клиническую больницу г.Барнаула. Здесь 8 марта женщина скончалась от нарушения свертываемости крови (ДВС-синдром) и отека головного мозга. Кроме того, 34-летняя пациентка роддома родила мертвого ребенка.

Начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов отправлен в отставку. По данным пресс-службы крайадминистрации, такое распоряжение издал губернатор Александр Карлин в связи с ЧП в Ключевском роддоме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость