Происшествия

Алтайские полицейские спасли парня, тонувшего в болоте

Майор Илья Кутько и капитан Евгений Бокарев вытащили из болота молодого человека. Парня из Завьялова засосала трясина, и он не мог самостоятельно выбраться. Подоспевшие полицейские спасли сельчанина.

Майор полиции Илья Кутько и капитан полиции Евгений Бокарев.
Майор полиции Илья Кутько и капитан полиции Евгений Бокарев.
22.мвд.рф

О том, что парень застрял в топи, в дежурную часть сообщила мать молодого человека, страдающего хроническим заболеванием. Неподалеку от этого места работали по раскрытию преступления участковый Кутько и оперуполномоченный Бокарев. Дежурный сообщил им о происшествии, и два полицейских поспешили на помощь.

На берегу болота они обнаружили заплаканную мать, а метрах в ста в трясине находился ее сын. Молодой человек терял сознание, падал, пытался встать, но не мог выбраться из топи.

Полицейские, страхуя друг друга, продвинулись по болоту к парню, который к тому моменту был уже без сознания, и смогли вынести молодого завьяловца на берег. После этого офицеры вызвали скорую помощь и передали пострадавшего медикам.

Как оказалось, в болоте у парня начался приступ, однако он сумел сообщить о своем положении матери, которая и позвонила в полицию. Благодаря оперативному вмешательству стражей порядка, юношу удалось спасти.

Начальник краевого главка МВД Олег Торубаров принял решение о поощрении сотрудников, оказавших помощь человеку в ситуации, которая грозила ему смертельной опасностью, сообщает пресс-служба ведомства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость