Новости партнеров

Происшествия

Алтайский контрактник бесследно исчез из военной части

22-летний барнаулец Алексей Хороща исчез из войсковой части №91711 в Богучаре Воронежской области. Он не выходит на связь с семьей с конца мая. Родные полагают, что причиной этому мог стать конфликт с сослуживцами.

Военные, армия.
Военные, армия.
Анна Зайкова.

Сестра Алексея Валентина Маслий рассказала «Вести Воронеж», что в конце весны у брата был отпуск или выходной, после которого он должен был вернуться на службу, но этого не произошло.

"Когда военные начали его искать, была версия, что он находится в Барнауле – мы тут живем. Но я не думаю, что он проехал бы 3-4 тыс. км из Воронежа без паспорта. У него только военник на руках. Даже зацепиться не за что, чтобы его найти. Я уже всеми возможными методами искала, всем сослуживцам написала – ноль вообще", – говорит собеседница.

Семья считает, что просто так парень никуда бы не ушел, а в части, по их словам, произошел какой-то конфликт.

"Просто очень странно. Я как не зайду комментарии в соцсетях почитать, все пишут, что в этом Богучаре постоянно что-то происходит. Страшно, что что-то случилось. И они сделали так, чтобы Леша пропал", – переживает сестра пропавшего.

Действия солдата квалифицируются по ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части) и ст.338 УК РФ (дезертирство).

В соцсетях распространяется ориентировка от Минобороны: Алексей Хороща ростом 166 см, худощавого телосложения, темные волосы. Особая примета – татуировка в виде японских символов на правой руке.

Всех, кто видел парня или обладает информацией о его местонахождении, просят звонить по телефонам: 8 (473) 662-21-04, 8-930-408-95-33 и 8-991-321-69-24.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость