Происшествия

Алтайский Следком отреагировал на заявление рубцовчан о голодовке

СУ СКР по Алтайскому краю ответил на заявление бывших работников МУП "Рубцовские тепловые сети", которые сообщили о готовности объявить голодовку. В ведомстве подчеркнули, что уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на предприятии расследуется. В действиях руководства МУП усматривают признаки полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации.

ИК-10 в Рубцовске.
ИК-10 в Рубцовске.
22.fsin.su

По данным следствия, с мая 2016 года МУП "Рубцовские тепловые сети" задолжало по заработной плате более 20 миллионов рублей. С января этого года решением Арбитражного суда Алтайского края на предприятии ввели процедуру банкротства.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа. В настоящее время следователи допросили более 250 лиц, изъяли бухгалтерские документы. Проводятся судебные бухгалтерская и финансово-аналитическая экспертизы, а также иные процессуальные действия, направленные на установление причин возникновения задолженности, круга потерпевших и суммы невыплаченной им заработной платы. "В рамках действующего законодательства принимается исчерпывающий комплекс мер, направленных на обеспечение возможности возмещения ущерба, причиненного гражданам в результате невыплаты им заработной платы", — сообщили в Следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле у руководства следственного управления СКР по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость