Происшествия

Алтайского браконьера за убийство 7 косуль амнистировали

Алтайского праконьера обязали возместить ущерб, причиненный отстрелом 7 косуль. Об этом сообщил прокурор Курьинского района Владимир Трусов.

Браконьер в Кислухинском заказнике.
Браконьер в Кислухинском заказнике.
В пресс-службе прокуратуры Алтайского края уточнили, что в феврале житель Поспелихи в Курьинском районе со снегохода отстрелял отстрел 7 косуль. Ущерб причиненный браконьером Главному управлению природных ресурсов и экологии Алтайского края составил 500 000 рублей.

Владимир Трусов,
помощник прокурора Курьинского района:

В связи с тем, что указанное преступление совершено до вступления в силу Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945", а также тем, что за его совершение не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы, уголовное дело в отношении виновного лица прекращено вследствие акта об амнистии.

Вместе с тем на момент прекращения уголовного дела, ущерб, причиненный окружающей среде в результате незаконной охоты, возмещен не был.

После прекращения уголовного дела прокуратура направила в суд иск о взыскании с браконьера причиненного ущерба. "В целях обеспечения указанного иска по инициативе прокуратуры Курьинского района на имущество ответчика судом наложен арест", — отметили в ведомстве.

 

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость