Происшествия

Анатолий Банных был объявлен в розыск после того, как не явился в следственные органы для предъявления обвинения

Как уже сообщал altapress.ru, 22 июня сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета, в рамках расследования уголовного дела по факту катастрофы вертолета Ми-171 на территории Кош-Агачского района Республики Алтай, было предъявлено обвинение Борису Белинскому, пассажиру вертолета, генеральному директору компании "Инеко". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Анатолий Банных.
Анатолий Банных.
Олег Богданов

В отношении еще двоих пассажиров - Анатолия Банных, бывшего заместителя председателя Правительства Республики Алтай, и Николая Капранова, заместителя директора института экономики и законодательства города Москвы - также вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых в совершении незаконной охоты. Однако в связи с тем, что указанные лица скрываются от следствия, они были объявлены в розыск.

Татьяна Шерстова,
старший референт отдела процессуального контроля Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ:

Эти люди объявлены в розыск потому, сто следственным органам неизвестно местонахождение Анатолия Банных и Николая Капранова. Когда их вызвали для того, чтобы предъявить обвинение, они не явились в следственные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как заметили сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, вполне возможно, что объявленные в розыск находятся где-то в России. Но не исключено, что и за рубежом.

Следственные действия продолжаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость