Происшествия

Антимасочника в Барнауле скрутили за оскорбление полиции

45-летний житель Барнаула подозревается в публичном оскорблении представителя власти. Мужчина записывал и опубликовывал в TikTok ролики, где нелицеприятно выражался в сторону правоохранителей.

Задержание конфликтного антимасочника.
Задержание конфликтного антимасочника.
22.мвд.рф

20 декабря житель краевой столицы вступил в конфликт с продавцом одного из супермаркетов Барнаула. Мужчина не желал надевать маску.

На место подъехали сотрудники Росгвардии, и для привлечения мужчины к административной ответственности доставили его в отдел полиции.

"Находясь в служебном автомобиле подозреваемый оскорблял сотрудников Росгвардии, снимая свои действия на камеру мобильного телефона. Кроме того, после составления в отношении него административного протокола, мужчина стал оскорбительно отзываться в адрес участкового уполномоченного полиции, в том числе выражаясь грубой нецензурной бранью, а также провоцируя стража порядка и снимая его на видео", - рассказывают в СУ СКР по Алтайскому краю.

Потом он выложил снятое в TikTok. Это заметили в ходе мониторинга интернет-ресурсов, и начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян назначил проверку.

В квартире подозреваемого правоохранители уже провели обыски и изъяли ноутбук, роутер и телефон.

В группе "Инцидент Барнаул" добавляют, что подозреваемый оскорблял сотрудников правоохранительных органов в том числе за якобы нечистоплотность, но сам официально не трудоустроен, не имеет определенного рода занятий, семьи и детей, а его квартира захламлена мусором, который не выносился длительное время.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость