Происшествия

Арбитраж отказался вернуть собственнику "дачу Сердюкова" в Анапе

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении жалобы московской компании "СитиИнжирининг" на решение об истребовании из его незаконного владения в пользу РФ земельного участка площадью 9,227 тысячи квадратных метров в районе курорта Анапа, на котором расположена так называемая "дача Сердюкова".

"Я и Сердюков". Евгения Васильева, холст, масло.
"Я и Сердюков". Евгения Васильева, холст, масло.
www.facebook.com/Zhenyahomealone?fref=ts

В июле 2010 года Минобороны в лице Анатолия Сердюкова обратилось в администрацию Анапы с просьбой передать департаменту имущественных отношений (им руководила Евгения Васильева) ведомства участок земли в селе Большой Утриш. Здесь планировалось строительство радиолокационной станции.

Минобороны получил и оформил в собственность указанный земельный участок, передал его унитарному предприятию "Окружной материальный склад Московского округа ВВС и ПВО", а затем был продан частной компании.

Сумма сделки составила 110 миллионов рублей (на 57 млн рублей дешевле рыночной стоимости).

Арбитражный суд Краснодарского края в ноябре 2014 года удовлетворил иск Росимущества и Военного прокурора ЮВО и вернул так называемую "дачу Сердюкова" в собственность государства.

Московская компания "СитиИнжиниринг" оспорила решение, но арбитражный суд Северо-Кавказского округа на днях отказал в удовлетворении жалобы, пишет maks-portal.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость