Происшествия

Автомеханик попал в суд, решив попугать детей пистолетом

В Ленинском районе перед судом предстал мужчина, испугавший школьника. Автомеханику показалось, что ребята прыгают по гаражам. Выйдя навстречу, он сурово наставил в грудь одного из мальчишек пневматический пистолет. Мальчик, уверенный что пистолет настоящий, побледнел и прошептал: "За что?".

– За всё хорошее, – ответил взрослый.

Испуганный до смерти школьник помчался прочь и, добежав до сотрудников охраны, рассказал им о случившемся. Как сообщил помощник прокурора Ленинского района Диана Огнева, в суде мужчина вину полностью признал, сказал, что хотел примириться, а мама мальчика попросила 10 тысяч или турпутёвку. Но у него не было таких денег.

На суде встал вопрос, а извинялся ли мужчина перед мальчиком и не хочет ли принести извинения сейчас. Подсудимый встал перед мальчиком и повинился. Сказал, что понимает, как он напугал его, как можно на него сейчас злиться. Школьник сказал, что он не сердится уже, и простил все. После этого поднялась его мать и сказала: "Раз ребёнок, простил, то и я прощаю". Дело кончилось примирением.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость