Происшествия

Баклицкого арестовали

Вынесено решение в отношенииЛеонида Баклицкого, бывшего вице-губернатора Алтайского края, а ныне руководителя межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу. 9 декабря при получении взятки он был задержан следственной группой в составе следователей Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской областии сотрудников УФСБ России по Новосибирской области.

По данным следствия, Леонид Баклицкий организовал систему вымогательства мзды с руководителей поднадзорных предприятий, имеющих опасные производственные объекты, расположенные в Сибири.

Как сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области, Октябрьский районный суд  Новосибирска в качестве меры пресечения выбрал для Леонида Баклицкого содержание под стражей. Бывший вице-губернатор Алтайского края арестован.

Содержание под стражей в СИЗО как мера пресечения выбрана, однако более подробной информации о том, в каких условиях и как долго там будет находиться Леонид Баклицкий, не уточняется.

Фоторепортаж задержания Леонида Баклицкого.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость