Происшествия

"Банда велосипедистов" задержана в Москве

Сотрудники СКР и московского угро  расследуют дело банды, члены которой скрывались с мест преступлений на велосипедах,  сообщает LifeNEws.

Всего в группировку, по данным следствия, входили пять человек, все они — граждане Молдавии. Они совершали налёты на квартиры состоятельных москвичей. На их счету более десятка схожих эпизодов. Общая сумма похищенного исчисляется сотнями миллионов.

Одной из жертв грабителей стала мать владельца сети ювелирных мастерских. Преступники вломились в квартиру пенсионерки в центре Москвы. Чтобы пожилая женщина не подняла тревогу, они заклеили ей рот скотчем, а сами принялись искать деньги и драгоценности.

"У женщины не выдержало сердце, и она погибла от удушья. Преступники забрали из квартиры 63 тысячи долларов, 250 тысяч рублей, ювелирные украшения и старинные золотые монеты. Общая сумма похищенного составила около 100 миллионов рублей", — сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Расследование дела продолжается. Под следствием находятся сейчас двое подозреваемых, еще двое находятся в бегах, сообщает bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость