Происшествия

Барнаул простился с Сергеем Сытых, главой Алтайского крайизбиркома

Сегодня Барнаул прощался с трагически ушедшими из жизни Сергеем Сытых, председателем Алтайского крайизбиркома, и членами его семьи - женой и тещей. Трагедия произошла 5 марта. Водитель Сергея Сытых обнаружил его и еще двоих членов семьи без признаков жизни в коттедже на улице Ляпидевского.

Прощание с Сергеем Сытых.
Прощание с Сергеем Сытых.
Михаил Хаустов

К вечеру 5 марта следствием рассматривались две основные версии трагедии: отравление природным газом в результате его утечки, и отравление угарным газом. В этот же день Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю  по факту смерти председателя Алтайской краевой избирательной комиссии Сергея Сытых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В СУСК заявляли, что признаков насильственной смерти на телах погибших обнаружено не было. Следственной группе удалось выяснить, что в системе газового снабжения в коттедже Сытых были обнаружены неполадки.  

Вечером же 5 марта "Алтайгазпром", после получения первых результатов обследования системы газоснабжения коттеджа, сделал заявление, что несчастный случай, который произошел в коттедже Сытых не связан с утечкой природного газа.

6 марта пресс-служба СУСК при прокуратуре РФ по АК сделала официальное заявление, что причина смерти Сергея Сытых и членов его семьи установлена. 

В результате проведенного судебно-медицинского исследования причиной смерти председателя Алтайской краевой избирательной комиссии Сытых Сергея Леонидовича, его супруги и тещи стало отравление угарным газом, содержание которого в крови потерпевших составляет более 50 %. В рамках возбужденного уголовного дела следствием будет выясняться исправность газового отопительного оборудования. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость