Происшествия

Барнаулец из ревности порезал своей неверной жене лицо канцелярским ножом

Говорят, самая распространенная причина расставаний - измена одного из партнеров. Молодая барнаульская пара не стала исключением. Но их непростая ситуация имеет продолжение. Уголовное.

Супруги, живущие в фактическом браке, были большими любителями горячительных напитков. И, поскольку они разделяли одно и то же "увлечение", в жизни у них была полная идиллия. Счастье разрушилось в один прекрасный день, когда жена ушла к подруге. Два дня женщина не появлялась дома. Супруг решил сходить к подруге и узнать, все ли в порядке. На звонок в дверь к нему вышел незнакомый мужчина, который пояснил, что женщина в порядке, но к нему она не выйдет и вообще останется там жить. Мужчина ушел восвояси. Тем же вечером к нему явилась подруга жены с жалобой: мол, изменяет тебе твоя "половинка", да так, что ножки у моего дивана сломала, - возмести ущерб.
Сложно представить, какой шок испытал мужчина. Горе свое он решил топить в излюбленном напитке. Пострадав два дня, он все же решил сходить к подруге жены (супруга так и не вернулась) и выяснить, правду ли ему рассказали. Окрыленная любовью женщина даже не пыталась скрываться. На вопрос о том, имел ли место быть адюльтер, она потупила взгляд. Мужчина не хотел в это верить, но сломанные ножки дивана рассеяли все сомнения. Горе затмило его разум. Он схватил канцелярский нож и со словами: "Ты не достанешься никому, будешь только моей", порезал своей неверной супруге лицо.

Как сообщил Евгений Гриднев, помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула, мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица"). Уголовное дело находится на стадии предварительного расследования. Мужчина может попасть за решетку на срок до восьми лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость