Новости партнеров

Происшествия

Барнаулец кинул в девушку цветочным горшком, а потом напал с ножом на кондуктора

В прокуратуре Барнаула рассказали предысторию апрельского нападения мужчины на кондуктора троллейбуса №1. Выяснилось, что перед этим злоумышленник угрожал убить девушку.

Общественный транспорт. Троллейбус.
Общественный транспорт. Троллейбус.
Михаил Хаустов

Как сообщила altapress.ru старший помощник прокурора Ленинского района Барнаула Наталья Иванова, 11 апреля 2018 года барнаулец выпил приличное количество алкоголя и решил навестить свою знакомую. Приехав к ней в гости, он никого не застал. Тогда мужчина решил, что знакомая находится в соседнем доме. Зайдя к соседям, он увидел там незнакомую девушку, на которую внезапно замахнулся ножом, начал угрожать убийством и бросил в нее цветочный горшок.

После этого барнаулец решил поехать домой. Когда он сел в салон троллейбуса, кондуктор потребовала у него плату за проезд. Тогда буйный горожанин снова схватился за нож и стал угрожать убийством кондуктору. Водитель троллейбуса и сотрудник троллейбусного депо заступились за женщину: отобрали у дебошира нож и вызвали сотрудников полиции.

Мужчину будут судить за два эпизода угрозы убийством. Максимально возможное наказание по этой статье — 2 года лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость