Происшествия

Барнаулец незаконно ввозил из-за границы "инъекции красоты"

В Барнауле будут судить 32-летнего местного жителя за незаконное обращение незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере. Мужчина ввозил на территорию страны препараты, которые широко используются в косметологии.

Косметология. Укол красоты.
Косметология. Укол красоты.
СС0

СУ СКР по Алтайскому краю сообщает, что с декабря 2015 по март 2016 года обвиняемый ввозил на территорию РФ с азиатских и европейских стран незарегистрированные и не прошедшие клинические испытания на безопасность в России лекарственные средства, содержащие ботулотоксин, лидокаин, гиалуроновую кислоту и гидролизат плаценты человека.

Препараты он сбывал представителям сферы индустрии красоты на территории Алтайского края и в других субъектах, рекламируя их на своем сайте. Всего барнаулец ввез товара на сумму около 2 млн рублей.

Следователи совместно с оперативниками ОЭБ и ПК ГУВД по Алтайскому краю проводили масштабные обыски по 15 адресам, в том числе по месту жительства и работы обвиняемого и в ряде салонов красоты. Правоохранители изъяли документы, около 700 лекарственных препаратов 33-х наименований, деньги, банковские карты.

Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость