Новости партнеров

Происшествия

Барнаулец под видом внештатного полицейского "развел" и ограбил прохожего

В Барнауле наказали ранее судимого молодого человека за грабеж. Парень обыскал и ограбил прохожего, представившись внештатным сотрудником полиции.

Алтайские полицейские.
Алтайские полицейские.
Михаил Хаустов

Как рассказала altapress.ru старший помощник прокурора района Елена Сербова, в сентябре 2018 года вечером молодой человек прогуливался по пр. Ленина в компании друзей. Навстречу им шел незнакомец, к которому парень пристал с расспросами: не является ли он "тем самым риэлтором, который «кинул» его знакомых».

Прохожий от неожиданности стушевался, чем и воспользовался осужденный: представился внештатным сотрудником полиции и спросил документы у потерпевшего. Затем при поддержке друзей он потребовал у горожанина показать содержимое его сумки. Обыск парень обосновал тем, что подозревает прохожего в работе «закладчиком» наркотиков.

После того, как барнаулец достал из сумки свои вещи, молодой человек взял у него планшет, сотовый телефон и сбежал с ними. Потерпевший требовал вернуть его имущество назад, но догнать грабителя не смог.

В суде молодой человек заявил, что осознает свою вину и очень раскаивается. Ущерб от его действий оценили в 3 тыс. рублей. Осужденный возместил стоимость вещей, поэтому потерпевший не настаивал на строгом наказании.

Известно, что до этого случая лжеполицейский ранее дважды был судим за угон и хищение чужого имущества. Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость