Происшествия

Барнаулец уехал в Крым на заработки и не может вернуться. Он объявил голодовку в кабине крана

Барнаулец Вячеслав Зайков, отправившийся на заработки в Севастополь, из-за невыплаты зарплаты работодателем объявил голодовку. Денег у него нет ни на то, чтобы снимать жилье, ни на то, чтобы вернуться в Барнаул. Когда он объявил голодовку, он находился в кабине крана, на котором работал. Эту историю рассказывают крымские Интернет-издания.

Подъемный кран.
Подъемный кран.

Вячеслав Зайков приехал в Севастополь из Барнаула. Его работодатель – подрядная организация, которая строит дом для депортированных народов - фирма «СК «ЮжУралСтрой». Обещали ему служебное жильё и зарплату – 300 рублей в час, рассказывает он.

Деньги не платили, жилье перестали оплачивать, из-за чего его выселили из хостела. По расчётам Зайкова, работодатель задолжал ему 190 тыс. рублей.

Крановщик попал в безвыходную ситуацию - у него просто нет возможности вернуться домой, рассказывает "Независимое телевидение Севастополя".

"Они придумывают разные отговорки: потерпеть, подождать. Я в плачевной тяжёлой ситуации. Я приезжий", - рассказывает Зайков, машинист башенного крана.

Живет сейчас мужчина, по его словам, где придется. И рассчитывает, что деньги все же выдадут - тогда он возьмет билет и вернется домой.

19 ноября Зайков подал заявление в местную прокуратуру. Но, очевидно, это пока не сработало, из-за чего он решился на крайнюю меру: 27 ноября залез в кабину крана и объявил голодовку, о чем сообщил диспетчеру "Скорой помощи".

Спускаться с 40-метровой высоты он отказался, и только после многочасовых переговоров, к вечеру, его удалось убедить в том, что это надо сделать. .

4 декабря в прокуратуре подтвердили факт задолженности работодателя, сообщает издание "Аргументы недели-Крым". Сведений о погашении долга по зарплате пока нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость