Происшествия

Барнаульские спасатели спасли пожилую женщину

27 октября в 18.45 на пульт диспетчера единой службы спасения "01" Барнаула позвонила женщина и сообщила, что уже долгое время не видела свою соседку, бабушку 93 лет, которая проживает одна в частном доме по улице Веховского, 28. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю.

Барнаульские спасатели выехали по указанному адресу. На стук никто не отзывался. Тогда спасатели деблокировали дверь и внутри дома увидели пожилую женщину, которая была без сознания - отравилась угарным газом. Спасатели вынесли женщину на свежий воздух и вызвали "скорую помощь". Сотрудники службы "03", в свою очередь, госпитализировали пожилую женщину.

Пресс-служба МЧС России по Алтайскому краю обращается к жителям частного сектора города, чтобы они были более внимательными к одиноко проживающим престарелым людям, которые в трудную минуту могут оказаться беспомощными.

Также сотрудники МЧС обращают внимание жителей частного сектора на то, чтобы вовремя проверялось состояние печей - в целях предотвращения пожаров. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость