Новости партнеров

Происшествия

"Это у нас в крови". Барнаульцы обсуждают в соцсетях негодяя, срубившего елку у остановки

Барнаульцы активно обсуждают на площадке сообщества Barnaul22 действия человека, срубившего елку на ул. Малахова возле остановки "Кристалл". Как обычно, от обвинений виновника в дурном воспитании дискуссия дошла до утверждений о нищете барнаульцев и, наоборот, нежелании некоторых из них впахивать.

Ёлки у остановки Кристалл на ул. Малахова.
Ёлки у остановки Кристалл на ул. Малахова.
Barnaul 22

Что произошло

В Барнауле на ул. Малахова у остановки "Кристалл" были высажены ёлки. Как утверждает автор поста - красивые! Но на днях "какой-то негодяй спилил ёлку", которая предавала атмосферу праздника.

"Люди, что с вами такое"? - задает риторический вопрос автор поста.

Трудолюбивые не могут быть бедными

"Во всем виновата власть", - иронизирует один из подписчиков паблика. "В нищите, да, виновата", - серьезно отвечает другой. Часть подписчиков говорят и о дороговизне елок: "За такую елочку и убить можно", - то ли шутя, то ли всерьез утверждает третий.

Подписчики по имени Геннадий считает, что в своей нищете люди виноваты сами - они не хотят работать и зарабатывать. Сам он второй месяц ищет водителя на грузовика и зарплатой 60-70 тыс. рублей. Но там надо работать.

"Знаете распространённый ответ уже трудоустроенных водителей на моё предложение? Да лучше тут буду работать за двадцатку - до обеда поездил, потом в домино поиграл и домой, а у тебя работать надо! Ни одного трудолюбивого нищего человека не знаю... Только нытики", - утверждает Геннадий.

На и на этот железный, казалось бы, аргумент, находится ответ: "Ты не работника ищешь скорей всего а жителя в грузовик".

Это у нас в крови

Другие видят в этом не материальную подоплеку, называют похитителя негодяем , гнилой личностью и деградантом.

"Дело не в нищете. Это у нас в крови. В моей жизни был такой случай: приезжаю как-то на дачу, а там мою вишню собирают (то бишь воруют). Я узнал их, состоятельные люди. Городок маленький, многие друг друга знают. Знаю, что они могут купить этой несчастной вишни хоть вагон, но нет, халява видимо покоя не даёт, - рассказывает Лев.

В общем, мнений много и обсуждение продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость