Происшествия

Барнаульцы, сжёгшие кота, хотят уйти от уголовной ответственности, свалив вину на недееспособного знакомого

Как уже сообщал altapress.ru, ранним утром 9 августа жительница барнаульского дома услышала страшные вопли. Выбежав на улицу, она увидела: кричал кот, которого мучали двое парней. Они облили несчастное животное бензином и подожгли. Женщина отобрала кота у живодеров.

Две недели кота, получившего ожог почти 50% поверхности тела, пытались спасти. 24 августа он умер. После этого стало известно, что против садистов, сжёгших кота, завели уголовное дело по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Однако, по словам защитников животных, история приобретает неприятный оборот: компания мучителей свалила всю вину на своего психически больного знакомого. К требованиям расследовать эту историю подключились алтайские политики. Депутат Андрей Щукин направил письмо на имя врио начальника ОП №1 УМВД России по Барнаулу Виталия Таскинова с просьбой взять под свой личный контроль проведение предварительного расследования по данному делу, а также деятельность закрепленного за административным участком №8 участкового уполномоченного.

"Компания молодых людей давно беспокоит жильцов дома по улице Силикатная своими пьянками и асоциальным поведением. Но управы на нее найти не смогли, сколько ни обращались в полицию. По информации жителей дома, участковый уполномоченный полиции УУП №2,  за которым закреплен данный  участок, своих обязанностей не исполняет", - говорится в релизе пресс-службы ЛДПР, поступившем в редакцию altapress.ru.

Зоозащитники тем временем собрали больше 10 000 подписей горожан, которые вместе с заявлениями передали в полицию, краевую прокуратуру и ФСКН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость