Новости партнеров

Происшествия

Барнаульцы в жарких спорах выясняют виновного в ДТП: женщина, "шахматист" или бетономешалка

В паблике "Инцидент Барнаул" разыскивают свидетелей ДТП на трассе и опубликовали видео с моментом столкновения, которое стало предметом горячих споров с переходом на оскорбления.

ДТП под Барнаулом.
ДТП под Барнаулом.
кадр из видео.

Жительница Барнаула отметила, что в ДТП она попала благодаря водителю машины марки Lexus и отчасти бетономешалке, которая в целом хоть и не виновата, но роль свою тоже сыграла.

"По ее словам, она двигалась со скоростью 90 км/ч. В какой-то момент с развязки на полосу разгона выезжает бетономешалка. В это же время по этой полосе едет "шахматист" на Лексусе, который пытался обогнать бетономешалку, но не успел", - пересказали в паблике версию водительницы.

Женщина, пытаясь избежать столкновение с машиной Lexus, резко вывернула на левую полосу, где столкнулась с автомобилем Honda Fit.


В ходе обсуждения видео мнения в комментариях разделились: или виноват Lexus, или сама водительница.

"Обгон справа запрещен, полоса справа только для съезжающей справа машины <...> Обязан был уступить, а потом обгонять, а не вклиниваться в щель, создав таким образом аварийную ситуацию", - назвали причину, согласно которой виноват Lexus.

Противники такой "теории" отметили, что женщина могла в зеркало посмотреть, прежде чем резко "дергать руль". Кроме того, необходимо не только мониторить, но и правильно трактовать разные ситуации на дороге.

"Lexus ехал скорее всего на скорости и собирался проехать и перестроиться в левый ряд, а тут бетономешалка на его полосу выезжает - он немного прижался, но даже на ее полосу вроде не заехал <...> Lexus был в своей полосе и касания не было <...> Мотать рулем просто так не нужно", - пришла к выводу вторая сторона.

В итоге спор о ПДД, правилах обгона и причинно-следственных связях дошел до легких оскорблений. К примеру, комментаторы пытались выяснить, кого именно из них "ломом били".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость