Новости партнеров

Происшествия

Барнаульцы заработали на незаконной миграции китайцев десятки миллионов рублей

Два барнаульца организовали незаконный канал миграции китайцев в Россию. Они пять лет ввозили граждан КНР под видом квалифицированных сотрудников, но те трудились разнорабочими. Сотрудники ФСБ России по Алтайскому краю задержали их, сообщает пресс-служба управления.

Китай.
Китай.
СС0

Следствие и суд установили, канал работал с 2013 по 2017 г. на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Алтайского края и Московского региона.

Преступной группой граждан России и Республики Казахстан руководил житель Барнаула. Он вместе с подельником из Барнаула зарегистрировал фиктивные организации "Азия Моторс", "ТД Китайский Мир" и "АГРОХОЛДИНГ". Эти компании оформляли въезд и пребывание граждан КНР в России под видом высококвалифицированных специалистов. В действительности иностранцы являлись разнорабочими.

В результате в Россию перебрались более 300 граждан КНР. Преступная группа заработала десятки миллионов рублей.

Пресс-служба УФСБ сообщает, что главный организатор канала пытался представить себя психически больным. Он предоставил следствию соответствующие документы, но в ходе проведенной психиатрической экспертизы его признали вменяемым. Суд приговорил барнаульцев к 3 и 2,5 годам лишения свободы условно соответственно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость