Новости партнеров

Происшествия

В Белокурихе затопило частный сектор и курортную зону

26 марта из-за резкого повышения температуры, обильных осадков и таяния снега в Белокурихе затопило улицы, сообщается на официальном сайте города. В Белокурихе ввели режим ЧС. По данным источников altapress.ru, вода затопила дороги в курортной зоне.   

Паводок на Алтае. Вода затопила Белокуриху 26 марта.
Паводок на Алтае. Вода затопила Белокуриху 26 марта.
Алексей Тырышкин.

По словам очевидцев, всю в ночь с 25 по 26 марта шел дождь. Река Белокуриха наполнилась талой и дождевой водой и вышла из берегов. На снимках с места ЧП видно, что вода затопила улицы и подобралась к домам. Люди сообщают, что в некоторых местах вода выше колена.

В курортной зоне вода вышла на проезжую часть. Очевидцы сообщают о потопе около санатория "Катунь".

Жители Белокурихи присылают в редакцию присылают видео и фото затопленных улиц. Видно, что вода затопила территорию около гостиницы "Горница".

При этом санатории и гостиницы работают в обычном режиме, пишет "Бийский округ". Руководство санаториев помогает городу справляться с устранением последствий паводка.

Константин Ежов,
генеральный директор компании "Курорт Белокуриха":

— По запросу администрации города мы предоставляем технику и людей для борьбы с паводком, а также оказываем гуманитарную помощь пострадавшим. Однако основная наша цель — защитить от паводковых вод радоновые скважины и линии электропередач, чтобы здравницы могли работать без сбоев. Все наши службы находятся в режиме полной готовности. В настоящий момент санатории нашей сети работают в обычном режиме и на качестве отдыха гостей стихия не сказывается.

Утром 26 марта образовалась пробка из-за того, что вода начала сходить с гор, сообщили источники altapress.ru в городе-курорте. Автомобили буквально тонут на дорогах. 

Алексей Тырышкин,
пресс-служба компании "Курорт Белокуриха":

— В городе большие лужи. Утром 26 марта образовалась большая пробка в Белокурихе. Река вышла из берегов ниже по течению в районе частного сектора. Часть города охватило водой. В районе санаториев уровень воды поднялся, но не представляет серьезной угрозы. А вот в частном секторе города серьезные подтопления.

По состоянию на 10:00 в зону подтопления попало 38 частных домовладений, а также 50 приусадебных участков. Пострадало 163 человека. Для ликвидации последствий ЧС, в городе работает 22 единицы техники, задействовано 128 человек организаций города и курорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость