Новости партнеров

Происшествия

"Был хорошим учителем": бывший ученик рассказал о погибшем на турбазе алтайском чиновнике

Начальник сектора мониторинга краевого управления печати Иосиф Кременских, погибший на турбазе "Глобус", около десяти лет назад преподавал информатику в барнаульской школе №125. Его ученик поделился своими воспоминаниями с радиостанцией «Говорит Москва».

Турбаза на Алтае.
Турбаза на Алтае.
Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"

Бывший ученик Святослав Гусев рассказал, что у Иосифа Кременских были проблемы со здоровьем — "у него плохо работала одна нога, и он всю жизнь хромал".

"Его отличал живой ум и способность создавать шутку из ничего, при этом доходчиво рассказать суть предмета информатики. И, кстати, он в качестве факультатива занимался КВН со школьниками, учил их теории шуток и прочим сценическим премудростям", — рассказал ученик.

По словам Гусева, жена Кременских также работала в школе 125 и вела хореографию. Бывший ученик отмечает, когда у пары родились дети, окружающие радовались за них. "Однозначно этот человек не мог вызывать конфликтов, скорее наоборот», — утверждает Святослав.

Он уточнил, что новость о смерти бывшего педагога потрясла его.

31 июля на турбазе «Глобус» обнаружили тела четырех человек: 51-летнего мужчины, его 43-летней женщины и детей 11 и 16 лет. Позднее выяснилось, что погибшими оказалась семья начальника сектора мониторинга управления печати Алтайского края Иосифа Кременских. Они приехали в село Ая из Барнаула.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Предварительная причина смерти — отравление. Расследование продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость