Происшествия

Битва за "Нью-Йорк Пиццу" продолжается

Обслуживание в ресторанах New York Pizza и "Кузина", расположенных в гипермаркете "Алтай", идет в спокойном режиме. Но представителей компании "Максим", которая является, по словам ее учредителя Виктор Коварского, единственным законным оператором в этих ресторанах, к управлению предприятием не допускают, чему и стал свидетелем корреспондент Алтапресс.ру, побывавший на месте событий.

Олег Богданов

"Вчера здесь отключили электричество, директора компании "Максим" вынудили отдать ключи от кабинета, сегодня он написал заявление об увольнении", - объясняет Виктор Коварский. Бизнесмен утверждает: компания "Алтай Сервис", директор и учредитель которой Ольга Алубина уже заняла кабинет директора, управлять этим бизнесом не вправе.

Борьба за бизнес идет решительная: рестораны эти приносят порядка 200 тысяч рублей в месяц. Кассовые аппараты, по словам Коварского, уже перерегистрированы в налоговой службе: корреспондент Алтапресс.ру, купив чашку кофе и получив чек, убедился в этом лично. На чеке название компании "Алтай Сервис". Но обслуживающий персонал явно обескуражен: они пока числятся на работе в "Максиме".

У входа в кабинет директора – два сотрудника Управления вневедомственной охраны Алтайского края. Охранники поясняют: у них договор с компанией "Алтай Сервис".

Схема работы ресторанов такова. Арендует территорию двух ресторанов в гипермаркете ООО "Компания Нью-Йорк Пицца" (Новосибирск). Компания заключает договор с субарендатором, передавая ему рецептуру, технологии и дизайн, а уже субарендатор ведет дело: нанимает и увольняет персонал, закупает продукты, ведет бухучет. По словам Коварского, договор субаренды как раз у "Максима", и этот договор не расторгнут, представители "Максима" заявление в милицию и прокуратуру уже написали.

Виктор Коварский,
учредитель компании "Максим":

Здесь есть оборудование на 385 тысяч рублей, которое приобрела компания "Максим", но они и его не отдают, хотя у нас есть все документы, подтверждающие наше право на эту территорию.

Олег Ермачков,
командир взвода Управления вневедомственной охраны Алтайского края:

Если вы будете нарушать, мы вас просто удалим, здесь люди пришли покушать. Вы должны обратиться в милицию и прокуратуру. Вы обратились? Прокуратура решит. Ждите решения".

На просьбу журналистов изложить свою версию событий, переданную через охранников, Ольга Алубина, учредитель и директор компании "Алтай Сервис", не отреагировала, разговаривать с прессой отказалась.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость