Происшествия

Бывший губернатор Новосибирской области проходит свидетелем по делу о мошенничестве, в его квартире провели обыск

У прилетевшего поздно вечером 18 марта в Новосибирск отставленного накануне президентом в связи с утратой доверия губернатора Василия Юрченко всю ночь в квартире шел обыск.

Как сообщили следователи самому Юрченко, в его квартире искали документы по поводу продажи земельного участка по улице Чаплыгина в Новосибирске. По это поводу возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Юрченко проходит по делу свидетелем. Также обыск прошел в бывшем служебном кабинете экс-губернатора.

Владимир Маркин,
официальный представитель Следственного комитета РФ:

Следственные действия связаны с расследованием уголовного дела о мошенничестве при продаже еще в 2011 году по заниженной стоимости земельного участка и объекта незавершенного строительства, расположенных по улице Чаплыгина в Новосибирске. В рамках расследования этого уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям Юрченко и других должностных лиц правительства Новосибирской области, которые и принимали участие в отчуждении указанного имущества.

Как уточняют в СКР, экс-глава региона не задерживался, и следственным органам только предстоит дать оценку его действиям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость