Новости партнеров

Происшествия

Бывший коллега Листьева назвал заказчика его убийства

Бывший ведущий программы «Взгляд» Дмитрий Захаров заявил, что  за убийством Владислава Листьева стоял Борис Березовский. Такое заявление журналист сделал в эфире программы «Встретились — поговорили» на портале MixTV.
 

Останкино. Башня. Телевидение.
Останкино. Башня. Телевидение.
CC0

По словам Захарова, причиной стало распределение доходов от рекламы. Тогда руководство канала наложило мораторий на все виды рекламы. Тогда, по версии Захарова, и начались звонки с угрозами Листьеву с требованием отменить этот мораторий.

«Когда стало понятно, что бюджеты СМИ и, в частности, телевидения формируются от рекламы, появилось очень много желающих, посредников, зарабатывать на размещении рекламы. И вот тот, кто стоял за Владом, решает, что «Первый канал» вводит мораторий на размещение рекламы сторонними организациями, что непосредственным размещением будет заниматься сам «Первый канал». Сразу логически вычисляется, кто от этого нес наибольший ущерб», — сказал Захаров.

«Соответственно, когда ввели мораторий, начались звонки Владу с угрозами от неких анонимных персонажей с требованием этот мораторий отменить. Отменить он его, естественно, не мог, потому что решение принималось не им», — продолжил Захаров. Главной ошибкой Листьева, по его словам, было то, что он не пожаловался в ФСБ и Генпрокуратуру и не потребовал обеспечить себе охрану.

«Процента с этой четверти миллиарда лишался всем нам хорошо известный человек, которого уже ныне нет в живых, который был найден не то повешенным, не то повесившимся в Лондоне», — сказал Захаров, добавив, что «это было очевидно и даже расследовать тут было нечего». По его мнению, убийство сошло заказчику с рук, поскольку Березовский, как считает Захаров, был другом Татьяны Дьяченко — дочери первого президента России Бориса Ельцина.

Владислава Листьева застрелили у подъезда собственного дома 1 марта 1995 года. Убийство до сих пор остается не раскрытым, пишет РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость