Происшествия

Бывший вице-губернатор из команды Евдокимова пойман на крупной взятке

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области, 9 декабря при получении взятки следственной группой в составе следователей Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области и сотрудников УФСБ России по Новосибирской области был задержан руководитель окружного управления Ростехнадзора. По данным следствия, Леонид Баклицкий организовал систему вымогательства мзды с руководителей поднадзорных предприятий, имеющих опасные производственные объекты, расположенные в Сибири.

В процессе проведения оперативно-разыскных мероприятий контрразведчиками задокументировано несколько фактов передачи Баклицкому крупных сумм денег. Разработка осуществлялась в тесном взаимодействии с руководством Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области

Как сообщают новосибирские "чекисты", 9 декабря во Всемирный день борьбы с коррупцией Баклицкий принял очередную взятку в размере 465 тыс. рублей от руководителя одного из подконтрольных ему образовательных центров. В момент передачи денег он был задержан с поличным. В отношении подозреваемого Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области возбуждено два уголовных дела по ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Создана следственно-оперативная группа, которой проводятся неотложные следственные действия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость