Происшествия

Бийчанин может лишиться имущества за то, что сбил ветерана

С бийчанина взыщут в 300 тысяч рублей в счет ущерба, который он причинил 89-летнему ветерану ВОВ, сбив его на автомобиле, сообщает Гепрокуратура. Примечательно, что мужчина всячески пытался уйти от наказания и выплаты компенсации.

Пешеходный переход.
Пешеходный переход.
Михаил Хаустов

Как ранее сообщал altapress.ru, в апреле 2016 года ветеран переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на ул. Восточной, где его на автомобиле сбил местный житель. В результате фронтовик получил множественные телесные повреждения и переломы костей. В августе 2016 года водителя признан виновным в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 4 месяца.

Загладить вред, причиненный здоровью ветерана, бийчанин отказался. Фронтовик обратился к прокурору за защитой своих прав. Прокурорская проверка подтвердила обоснованность доводов ветерана. Кроме того, было установлено, что после ДТП виновник переоформил автомобиль другое лицо.

Судом полностью удовлетворил материальный иск ветерана. По требованию прокурора на имущество виновника аварии наложили арест с целью дальнейшей финансовой возможности компенсации причиненного вреда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость